Sharp представила планшетный компьютер в виде разделочной доски

Sharp представила планшетный компьютер в виде разделочной доски

ТОКИО, 5 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Японская электронная корпорация "Шарп" /Sharp Corp./ представила уникальный планшетный компьютер, который можно использовать в качестве разделочной доски на кухне. Об этом сегодня сообщают японские СМИ.

Идею такого необычного совмещения японским специалистам предложила студентка одного из британских университетов Фалмут Шивон Эндрюз в ходе конкурса на лучший дизайн бытового прибора, который провело европейское отделение "Шарп". Находчивая девушка получила главный приз в виде стажировки в японской корпорации, результатом которой стал компьютер под названием Chop-Syc. Внешне он напоминает обычную деревянную разделочную доску, на поверхности которой установлен сенсорный экран. Владелец "умной" доски с ее помощью может взвешивать продукты, искать в интернете новые кулинарные рецепты, даже заказывать в сетевых магазинах недостающие ингредиенты - и все это, в прямом смысле слова, не отходя от плиты. По мнению разработчиков "Шарп", новинка придется по вкусу сторонникам здорового образа жизни, которые особенно склонны обращаться к Интернету в поисках новых способов разнообразить свое питание.

Тем не менее, несмотря на очевидную оригинальность разработки, в "Шарп" пока не уверены, что Chop-Syc уже можно выпускать на рынок. Так, японские специалисты признают, что прочности сенсорного экрана может не хватить, если владелец компьютера будет резать на нем что-то очень твердое - например, замороженное мясо. Кроме того, разработчики продолжают размышлять над тем, как обеспечить полную герметичность устройства. В "Шарп" рассчитывают на то, что все эти проблемы в итоге будут решены и планшет в виде разделочной доски все же появится на прилавках электронных магазинов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent