Суд Калифорнии приступил к пересмотру дела о патентном споре между Samsung и Apple

Суд Калифорнии приступил к пересмотру дела о патентном споре между Samsung и Apple

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Федеральный суд в Сан-Хосе /штат Калифорния/ в среду приступил к пересмотру дела о патентном споре между компаниями "Самсунг" /Samsung Electronics/ и "Эппл" /Apple/.

Адвокат "Эппл" Харольд Макэлини заявил, что "Самсунг" обязан возместить ущерб в размере $379,8 миллионов за нарушение патентов корпорации, относящихся к разработке смартфонов "Айфон" /iPhone/.

Представляющий сторону ответчика адвокат Уильям Прайс указал, что южнокорейская компания может выплатить не более $52,7 млн. По его словам, телефоны "Самсунг" отличает от "Айфонов" множество деталей, в том числе больший экран.

Патентные войны

В августе 2012 года суд признал компанию "Самсунг" виновной в нарушении нескольких патентов его главного конкурента - "Эппл". Суд обязал компанию выплатить компенсацию в размере $1,05 млрд. Тогда жюри присяжных постановило, что речь идет о нескольких нарушениях при разработке функций сенсорных экранов смартфонов, масштабирования, дизайна "иконок". Однако позднее сумма компенсации была сокращена до $405 млн. Судья Люси Кох заметила, что когда суд обнаруживает ошибку присяжных, есть два пути ее исправить: суд может назначить пересмотр дела, а также снизить сумму штрафных санкций, которую должен получить истец.

Таким образом, корпорация "Эппл", как считают аналитики, тогда проиграла битву против "Самсунг" и потеряла почти $600 млн.

Новому составу суда присяжных, в который вошли в том числе фармацевт, исследователь в области медицины и врач-терапевт, предстоит заново выслушать прения сторон и вынести вердикт.

Как ожидается, процесс продлится не менее десяти дней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent