В НАСА не хватает астронавтов - доклад Национального исследовательского совета США

В НАСА не хватает астронавтов - доклад Национального исследовательского совета СШАВ НАСА не хватает астронавтов, даже несмотря на завершение в июле этого года программы пилотируемых космических полетов "Спейс шаттл". Такой вывод содержится в распространенном в среду докладе неправительственного Национального исследовательского совета США. Данная организация занимается подготовкой рекомендаций для американской администрации по вопросам науки и космоса.


Как отмечается в докладе, национальное космическое агентство не располагает достаточным числом астронавтов для реализации своих программ. Специалисты уверены, что НАСА надо расширить штат астронавтов для эффективной работы на борту Международной космической станции и подготовки базы для исследования космоса в будущем.


Согласно докладу, сейчас в НАСА числятся лишь 60 астронавтов при том, что в 2001 году американский отряд астронавтов насчитывал 149 человек. В данной ситуации, полагают эксперты Совета, у космического ведомства могут возникнуть проблемы при ротации членов постоянного экипажа МКС в случае болезни или травмы тех покорителей космоса, которые должны отправиться на орбиту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent