Система ГЛОНАСС полностью покрывает регион Арктики - представитель Роскосмоса

Система ГЛОНАСС полностью покрывает регион Арктики - представитель РоскосмосаСистема ГЛОНАСС полностью покрывает регион Арктики - представитель Роскосмоса. Об этом заявил сегодня заместитель руководителя Федерального космического агентства Анатолий Шилов, выступая на Международном Арктическом форуме в Архангельске.


"Одна проблема полностью решена — проблема спутниковой навигации, - сказал он. - Наша система ГЛОНАСС полностью, на 100 проц покрывает регион Арктики".


При этом точность системы, по его словам, составляет 5,5 м. Более того, объявил Шилов, полным ходом создаются резервные мощности системы позиционирования. "Через два дня запускаем ещё один спутник, и к концу года система будет с хорошим резервом — 6 резервных спутников на орбите", - заявил представитель Роскосмоса. - Наземная аппаратура создана, как и все условия для того, чтобы решались все вопросы позиционирования".


Кроме того, по его словам, "система работает совместно с GPS, и мы ведём к тому, чтобы потребитель не чувствовал разницы, чем он пользуется". Таким образом, "навигационная часть в Арктике сегодня решена", подытожил Анатолий Шилов.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent