Как выбрать светодиодную лампу для дома

Тарифные цены на электричество с каждым годом только увеличиваются, вынуждая людей искать эффективные способы, позволяющие сэкономить свои деньги. И одним из самых доступных является замена старых лампочек на светодиодные. С их помощью можно снизить счета на оплату электроэнергии практически втрое. Современные светодиодные лампы относятся к категории самых экологически чистых источников света, так как они не содержат ртуть, поэтому абсолютно безопасны для освещения жилых помещений.



Параметры выбора



При покупке светодиодной лампочки необходимо обращать внимание на следующие факторы:


  • изготовитель;

  • мощность;

  • вид цоколя;

  • форма.



Приобретать светодиодные приборы освещения стоит только у проверенных временем производителей, которые гарантируют качество и долгий срок службы своей продукции. Среди огромного ассортимента, представленного на современном рынке, выгодны лампы светодиодные navigator, Osram Opto Semiconductors, Philips-Lumileds и CREE.



Мощность имеет особое значение. При ее выборе необходимо определиться, какой уровень яркости нужен тому или иному помещению, учитывая, что на 3 кв. м достаточно одной лампочки, которая даст ровный и уютный свет.



Приборы со светодиодами, предназначенные для освещения жилых помещений, могут иметь разный цоколь. Наиболее распространенными из них являются E 27, E 14 и GU 5,3.



Что касается формы лампы, то она может быть различной: круглой, вытянутой, грушевидной, в виде свечки, таблетки т.д. Выбор изделия по этому параметру зависит только от личных пожеланий и вкуса.



Также специалисты рекомендуют отдавать предпочтение лампам, оснащенным радиатором, представляющим собой алюминиевый ребристый участок поверхности. Он предназначен для охлаждения светодиодов, плохо переносящих высокую температуру. Отсутствие радиатора может стать причиной быстрого выхода лампы из строя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent