Объяснено нежелание мужчин обращаться к врачам

Объяснено нежелание мужчин обращаться к врачам

Согласно опросу, проведенному медицинским центром Orlando Health в США, мужчины в большей степени, чем женщины, склонны не ходить к врачу на регулярной основе, оправдывая это различными причинами. Исследование, пресс-релиз которого опубликован на сайте EurekAlert!, показало, какие отговорки представители сильного пола чаще всего используют.

Самым частым оправданием, почему мужчины избегают встреч с лечащим врачом, является высокая занятость. На втором месте стоит страх перед тем, что они могут узнать, что с ними что-то не в порядке. Тройку объяснений завершает то, что мужчины чувствуют себя некомфортно из-за необходимости проходить такие процедуры, как проверка простаты.

Врачи отмечают, что средняя продолжительность жизни для мужчин, по меньшей мере, на 5 лет меньше, чем для женщин. При этом представители сильного пола более часто, чем женщины, умирают от девяти из 10 основных причин смерти в США, включая сердечно-сосудистые заболевания и диабет.

По словам врачей, женщины гораздо активнее заботятся о своем здоровье. «Мужчины могут в неделю потратить 34 часа на гольф, просмотр игр по телевизору или отправиться в в Лас-Вегас со своими друзьями, но они не могут посвятить 90 минут в год на то, чтобы посетить врача», — говорит хирург-уролог Джамин Брахмбхатт (Jamin Brahmbhatt).

Брахмбхатт является участником медицинской кампании Drive for Men's Health, в рамках которой он вместе с другим врачом, Сиджо Парекаттилом (Sijo Parekattil), отправится на электромобиле в десятидневное путешествие от Орландо до Лос-Анджелеса. По пути они сделают десятки остановок, чтобы привлечь средства массовой информации к проблеме здоровья мужчин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent