Владельцы iPhone испугались за сохранность интимных снимков

Владельцы iPhone испугались за сохранность интимных снимков

Пользователи iPhone обнаружили, что приложение «Фото» в iOS может распознавать интимные фотографии владельца. Девушки опасаются, что Apple может хранить у себя их снимки, сообщает The Verge.

Внимание на эту функцию обратила пользователь Twitter под ником ellieeewbu. «Внимание, все девушки! Зайдите в галерею и введите в поиск "лифчик". Почему Apple сохраняет их и помещает в отдельную папку?» — написала она.

В комментарии к посту девушки стали выкладывать скриншоты, в которых подтверждают, что система выделяет их снимки в белье и купальниках в отдельную категорию.



Lil Lunchable (@statueofleah)
30 октября 2017, 17:39

В действительности жалобы пользователей связаны с технологией распознавания фотографий. Эта функция появилась в iOS еще в 2016 году и работает на основе нейросетей. Разработчик Кенни Инь (Kenny Yin) изучил принцип работы функции и выяснил, что она распознает семь различных выражений лица и 4432 ключевых слова, среди которых действительно есть «лифчик».

Инь заметил, что в этом списке есть «лифчик», «корсет», «пояс» и другие слова, связанные с женским нижним бельем, однако нет ни одного, связанного с мужским. «Очевидно, кто-то принял сознательное решение включить (или наоборот удалить) определенные категории, — пишет специалист. — Где такое же внимание к деталям мужской одежды?».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent