Названы причины отсталости российских беспилотников

Названы причины отсталости российских беспилотников

Россия в технологиях создания военных беспилотников отстает от ведущих стран-производителей примерно на пять лет, сообщил РИА Новости начальник центра перспективных исследований группы «Кронштадт» Владимир Воронов.

«К сожалению, есть ряд проблем в общем состоянии промышленности. Беспилотная система — это далеко не только самолет, но и связь, система управления и ряд других высоких технологий. Вся их совокупность должна быть на высоком уровне, чтобы и продукт оказался на том же уровне», — сказал эксперт.

Воронов полагает, что сократить разрыв позволит государственная поддержка разработок. В настоящее время в России над созданием комплексов беспилотных летательных аппаратов работают четыре крупных компании: МиГ, Сухой, ОКБ Симонова и группа «Кронштадт». Они разрабатывают линейку разведывательно-ударных беспилотников массой от одной до двадцати тонн.

Ранее американский аналитик Самуэль Бендетт из CNA (Center for Naval Analyses) заявил, что российские разработки военных беспилотных летательных аппаратов отстают от аналогичных зарубежных работ. Однако он признал лидерство России в радиоэлектронной борьбе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent