Россиянам пообещали отечественные смартфоны по рекордно низкой цене

Россиянам пообещали отечественные смартфоны по рекордно низкой цене

Российская компания Pixelphone анонсировала выпуск смартфона M1. Информация об устройстве доступна на официальном сайте.

Согласно описанию, аппарат получит экран с соотношением сторон 18:9, однако его разрешение остается неизвестным. Также его оснастят сканером отпечатков пальцев и двойной основной камерой. Корпус выполнен из стекла и металла, а работает на «чистом» Android 7.0 без надстроек.

При обработке одного из пресс-рендеров можно заметить логотип китайской компании Ulefone. Некоторые пользователи предположили, что в основе Pixelphone M1 лежит Ulefone Mix 2, так как они внешне похожи.

Однако в официальной группе Pixelphone опровергли это предположение и заявили, что новый смартфон не является клоном Ulefone Mix 2 и у него «нет прародителя»: «Дизайнеру поставили задачу, сделать "загадочные" тизеры смартфона, где будут видны лишь контуры. И дизайнер решил использовать очертания чем-то похожей модели от Ulefone для создания тизеров. Но все следы грамотно за собой не замёл. А пользователи наши тизер-рендеры быстро рассекретили».

Полноценная презентация нового смартфона и старт сбора предзаказов состоится 5 февраля. Предполагается, что Pixelphone M1 будет стоить меньше 10 тысяч рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent