Британский ученый обнаружил образцы исследования Дарвина, которые считались утраченными

Британский ученый обнаружил образцы исследования Дарвина, которые считались утраченнымиВ одной из отдаленных комнат Британского геологического управления ученый из Лондонского университета обнаружил окаменелости, которые в свое время изучал Чарльз Дарвин. Как сообщили местные СМИ, палеонтолог Говард Фэлкон-Лэнг нашел в старом шкафу 314 стеклянных пластинок с окаменелостями, часть которых была снабжена пояснительными надписями. "Я даже не сразу понял, что подписи к некоторым экземплярами сделал сам Чарльз Дарвин", - рассказал ученый.


По его словам, среди находок есть и образцы флоры и фауны, которые Дарвин обнаружил во время путешествий на корабле "Бигль" /1831-1836/. Записи, сделанные во время этой экспедиции, легли в основу его теории о происхождении видов и естественном отборе.


Как полагают специалисты, анализ образцов исследований Дарвина поможет современным ученым восполнить картину доисторических времен. По их подсчетам, найденные кусочки растений и животных пролежали в шкафу около 150 лет.


"Не понимаю, как такие ценности так долго находились у нас под носом и считались утраченными", - отметил Фэлкон- Лэнг. По его мнению, с окаменелостями столь невнимательно обошлись по простой причине - в то время Дарвин и его теория еще не были знамениты, как впоследствии.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent