Ученые из США обнародовали словарный минимум для общения двухлетних детей с внешним миром

Ученые из США обнародовали словарный минимум для общения двухлетних детей с внешним миром Абсолютно необходимые для общения двухлетних детей с внешним миром 25 слов и фраз обнародовали американские ученые. Этот словарный минимум, как сообщают сегодня британские СМИ, специалисты Американской ассоциации развития науки позаимствовали из 310 лексических единиц, которыми, как считается, должны владеть такие малыши. В среднем, как установили эксперты, в запасе детей такого возраста около 150 слов. Если же они ограничиваются 50 или меньшим количеством слов и фраз, то это, по мнению специалистов, должно вызывать определенную тревогу у родителей.


В разговорную лексику двухлетних детей, как считают ученые, обязательно должны входить такие слова, как “здравствуй", "до свиданья", "молоко", "сок", "да", "нет", "собака", "кошка", "нос", "глаз", "машина", "горячий", "спасибо", "ботинок", "книга", "больше” и некоторые другие.


По словам профессора Лесли Рескориа, этот словарь-минимум предназначен также для выявления малышей, которые, возможно, "столкнутся с трудностями при произнесении слов”. Сложности с общением у самых маленьких могут быть свидетельством и более серьезных проблем со здоровьем - таких, как глухота или аутизм, добавил он.


Однако зачастую речь идет лишь о временных проблемах в разговорной практике, которые затем быстро преодолеваются. Тем не менее, Рескориа рекомендует родителям обращаться за помощью к специалистам, если ребенок с трудом общается после достижения возраста 2,5 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent