General Motors отзывает с рынка 475 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze из-за дефекта, способного привести к возгоранию машины

General Motors отзывает с рынка 475 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze из-за дефекта, способного привести к возгоранию машины

НЬЮ-ЙОРК, 23 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Американская корпорация "Дженерал моторс" объявила в пятницу об отзыве с рынка 475 тыс автомобилей марки "Шевроле Круз" из-за дефекта, способного привести к возгоранию машины.

Как отмечается в заявлении "Дженерал моторс", отзыву подлежат автомобили, произведенные с сентября 2010 года по май текущего года на заводе концерна в городе Лордстаун / штат Огайо/. В общей сложности компания продала в США 413 тыс таких автомобилей, в Канаде - 61 тыс, в Израиле - 701.

По словам представителей "Джи-эм", у автомобилей был обнаружен дефект конструкции пластикового щитка под двигателем: при замене масла на нем могут скапливаться горючие жидкости, которые могут впоследствии воспламениться. В автоконцерне сообщили, что им поступило 30 жалоб на случаи возгорания под капотом. "Дженерал моторс" обязуется бесплатно заменить дефектные детали у всех отзываемых автомобилей.

В прошлом году компания реализовала в США 231 тыс седанов "Шевроле Круз", что сделало этот автомобиль самым продаваемым в стране из всего модельного ряда концерна. За первые пять месяцев 2012 года покупателям было поставлено еще 95 тыс таких машин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent