Корабль "Прогресс" со второй попытки пристыкован к МКС

Корабль

Король /Московская область /, 29 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Валерия Ярец /. Русский космический корабль "Прогресс" сегодня со второй попытки вновь вошла в состав орбитального комплекса.

"Прогресс М-15М" пристыкован к стыковочному модулю залив "Пирс" в 05:00 GMT ", - передает ИТАР-ТАСС в Московском Центре управления полетами /ЦУП /. Сближения и стыковки корабля со станцией предоставила новое оборудование "Курс-НА» - быстрее и точнее по сравнению с предыдущей модификацией.

Во-первых, попытка закончилась неудачей стыковки "грузовика" со станцией был запущен 24 июля. После отстыковки в ночь на 23 июля корабль был отведен от станции на расстояние 165 км, а затем начали операцию повторно конвергенции, в которой «Прогресс» приближается к станции со скоростью -10 м /с /, которые, при приближении скорость упала до 10 м /с - прим. ИТАР-ТАСС /. На расстоянии 15 км от оборудования космической станции дал сигнал о возможной аварии, а также "Курс" взяли корабль на безопасное расстояние от МКС.

Целью маневра было протестировать новое оборудование "Курс-НА" в различных режимах.

"Новая внешняя антенна" Курс-НА "короче, и не нужно откинуть перед нажатием /судовой станции /, как это делается на системы" Курс ", установленные в настоящее время на грузовик" Прогресс "и пилотируемых "Союз", - отметил эксперт ЦУП Кроме того, цельный "ON" легче, чем его предшественник, который "дает значительное преимущество в весе".

В рамках орбитального комплекса "Прогресс М-15М" будет остаться по крайней мере, за неделю - до вечера 30 июля, то это определенно отстыковки от станции и иметь возможность "свободном обращении" в течение почти трех недель в это время корабль превратится в орбитальную лабораторию: совет будет проводить научные. Эксперимент "Радар-Прогресс", после чего "грузовик" затопят "внешней кладбище" в Тихом океане.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent