НАСА планирует вести переговоры с русским космическим агентством, чтобы увеличить срок экспедиции на МКС до одного года

НАСА планирует вести переговоры с русским космическим агентством, чтобы увеличить срок экспедиции на МКС до одного года

ВАШИНГТОН, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Американское космическое агентство ожидает, что в ближайшее время достичь соглашения со своими партнерами по Международной космической станции /МКС /увеличение до одного года срок экипажами на борту. Об этом было объявлено во вторник, администратор НАСА Чарльз Болден, комментируя его русский коллега Владимир Поповкин.

Днем ранее глава Роскосмоса заявил на пресс-конференции в Московской области к королеве, что с 2015 года экипаж МКС не полетит в течение нескольких месяцев, в настоящее время, и за год. По его словам, переговоры по этому вопросу, особенно с НАСА, продолжится, и в течение года будет утвержден план. "Мы пришли к выводу, что такой полет будет", - заключил Поповкин.

Выступая в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне, Болден подтвердил, что переговоры между партнерами по проекту о продлении срока пребывания на МКС экипажа станции на орбите "продолжается уже в течение длительного времени". "Я думаю, что в следующем году мы достигнем соглашения", - сказал директор НАСА ответ на вопрос ИТАР-ТАСС.

По мнению экспертов, продление МКС до одного года, чтобы расширить возможности для различных видов научные эксперименты дадут новые данные о состоянии организма человека на орбите, а также сэкономить деньги за счет сокращения числа запусков пилотируемых космических кораблей .

Болден заявил, что новые данные, которые будут получены космической медицины программе МКС будет лучше подготовиться к осуществлению первого пилотируемого полета на Марс. Он подтвердил, что высадка астронавтов на Марс и поверхности астероида, чтобы стать следующей важной вехой в космической программе США. Для этой цели, ведущие аэрокосмические компании США "Боинг" и "Локхид Мартин" разработать новый NASA заказало тяжелой ракеты-носителя и космического челнока.

Когда рейс будет выполняться на Марс, Чарльз Болден предсказать не берется. Приблизительная дата - середина 2030-х годов. Бывший астронавт, недавно отметивший свое 66-летие, говорит, что она хочет жить по сей день. За время своей карьеры он летал четыре раза на космическом корабле, в том числе командир корабля в 1994 году "Дискавери" к первой американо-русский экипаж. Он состоит из выдающихся русских космонавт Сергей Крикалев, который Болден называет своим другом.

НАСА также подтвердил, что его ведомство рассматривает подготовку к полету на Марс, как международный проект, который, однако, будет осуществляться "под руководством американца". По его словам, американское космическое агентство недавно создана специальная рабочая группа планирования программы Марса. "Мы думаем о том, как получить вместе с нашими международными партнерами за стол и обсудим, какой вклад каждый может внести в этот проект", - сказал Чарльз Болден.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent