Многоцелевой региональных самолетов EV-55 будет выпускаться в Ульяновской области

Многоцелевой региональных самолетов EV-55 будет выпускаться в Ульяновской области

Ульяновская, 1 октября. (АРМС-ТАСС). Самолет чешского холдинга "Evektor" (Evektor) объявила о начале практической реализации проекта по производству самолетов в России EV-55 "Outback" (Outback). Как сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области, производство будет расположено на территории специальной экономической зоны на базе международного аэропорта Ульяновск Восточный.

"27 сентября был награжден первый контракт на поставку 29 самолетов EV-55" Outback. "Клиент Красноярские авиалинии" AeroGeo ", которая подписала соглашение на поставку девяти самолетов в период 2014-2016 с возможностью приобрести 20 самолетов до 2020 года.»., - Сообщает пресс-служба регионального правительства.

EV-55 - двухмоторный турбовинтовой самолет многоцелевого самолета. Максимальная скорость - 400 км /ч, дальность полета - до 2200 км. Самолет может перевозить девять пассажиров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается в августе, заместитель губернатора Ульяновской области по вопросам авиации Николай Никифоров, самолет необходимо как Ульяновской области и России в целом. "В настоящее время нет современных аналогов на самолет, чье назначение на локальный трафик будет столь же разнообразны, для прыжков с парашютом, мониторинг или медицинских целях", - сказал Никифоров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent