В полдень начнутся продажи новой операционной системы Windows 8

В полдень начнутся продажи новой операционной системы Windows 8

НЬЮ-ЙОРК, 26 октября. /ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. Корпорация "Microsoft" начинается сегодня в полдень в каждом из 140 стран мира, включая Россию, продажи новых продуктов - операционной системы Windows 8 предоставлена на 37 языках. Об этом заявил президент Windows, в Microsoft Стивен Синофски.

По его словам, операционная система будет доступна в нескольких версиях: Windows 8 и Windows 8 Pro. Его особенность в том, что она ориентирована на устройства с сенсорным экраном: ввод информации при работе с Windows 8 будет не только с помощью мыши и клавиатуры, но и простым прикосновением пальца к экрану. Таким образом, устройства на базе новой операционной системы будет сочетать в себе мобильность и портативность и функциональность полноценного планшетного компьютера.

Windows 8 - первой интегрированной системой в мире, общую платформу для компьютеров, планшетов и смартфонов, отмечают в "Microsoft". Одновременно компания запускает новый браузер Internet Explorer 10 для интернета на сенсорных устройств, а также операционная система Windows, RT, который будет предустановлен на планшете.

Кроме того, теперь в США начинаются продажи нового планшета является Microsoft Surface, цена которого начинается от $ 499. Когда он поступит в продажу в других странах пока не сообщается.

В настоящее время существует более 13 миллиарда пользователей операционной системы от Microsoft. В предыдущей версии популярной операционной системы - Windows 7 - Microsoft выпущена в 2009 году, после трехлетнего перерыва, последовавшего за неудачи с Windows Vista, которая была чрезвычайно сложной и трудной в использовании, медленно, ее уровень продаж был низким.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent