Американский спутник "EchoStar-16" выведен на целевую орбиту

Американский спутник

МОСКВА, 21 ноября. /ИТАР-ТАСС Ярец /. Американский спутник "EchoStar-16" успешно выведен на целевую орбиту, сообщает ИТАР-ТАСС официальный представитель Федерального космического агентства /Роскосмос /.

"Сегодня в 07:43 Американский спутник связи" EchoStar-16 "отделился от разгонного блока" Бриз-М "и вышел на орбиту", - сказал официальный представитель Роскосмоса. Он отметил, что старт «Протона-М" и ликвидации корабль отправился на орбиту в штатном режиме.

"Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и американского спутника связи "EchoStar-16" был запущен вчера в 22:31 MSK 81-й сайте стартовую площадку на Байконуре. 9 минут после старта, в 22:40 MSK, отделенной от верхней ступенью носителя, который продолжался удаление американского спутника на целевую орбиту по циклограмме полета.

Космический аппарат /КА /"EchoStar-16" - США телекоммуникационный спутник той же компании, "EchoStar". Она была разработана Space Systems /Loral на базе платформы LS-1300. Космический аппарат имеет массу около 65 тонны. Спутник имеет 32 Ku-диапазона для поддержки сети DISH Network "EchoStar". Спутник будет функционировать на орбите в течение 15 лет.

Выполнение предыдущей спутниковой связи по заказу "EchoStar" /КА "EchoStar-15" /был сделан 10 июля 2011 с ракетой "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М" с космодрома Байконур. На следующий день, 11 июля верхнюю ступень принес спутник на орбиту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent