Первая русская компания РОСНАНО центр нанотехнологий открывает в Татарстане

Первая русская компания РОСНАНО центр нанотехнологий открывает в Татарстане

КАЗАНЬ, 27 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Задонского /. Первый центр нанотехнологий в России РОСНАНО открыло в столице Татарстана. "Этот центр является не единственным, то мы построить 11 таких центров в стране, но сначала мы открываем в Казани", - сказал генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс. По его словам, Татарстан - один из несомненных лидеров в стране для инновационного развития.

"Новинка будет трудно продвигаться вперед, поэтому мы должны создать пилотные сайты, сайты, и таким образом воплотить все в жизнь", - заявил президент Татарстана Рустам Минниханов. Он заверил, что продукты, которые приходят на рынок будет достижением страны. И теперь задача состоит в том, чтобы участвовать в процессе средних и малых предприятий, чтобы соединить их с наукой, центры образования.

Центр нанотехнологий в Татарстане специализируется в трех основных областях - полимерных и композиционных материалов, биотехнологий и фармацевтики. Основная задача центра - коммерциализация инновационных проектов на ранней стадии и обеспечить заявителям полный спектр услуг - от консалтинга и экспертизы финансирования малых инновационных компаний и сдаче в аренду специализированных технологических и аналитического оборудования.

В наноцентр уже оснащены высокотехнологичным научно-исследовательский центр. Его гости сегодня показали несколько лабораторий, в частности, методы рентгеновского исследования, масс-спектрометрии и спектрофотометрии, термический анализ, хроматография, физические методы анализа, оптические методы анализа, электронной спектроскопии.

Центр будет изучать входного сырья, а также для выбора параметров производственного контроля параметров готовой продукции и выбросах. С одобрения и финансирования новых проектов в центре будет закуплено новое оборудование. Сервисный центр и его оборудование будет серьезно сократить как финансовые, так и временные затраты, которые возникают в развитии стартапов.

Проект Центра нанотехнологий Татарстана была выбрана экспертами в 2010 году во время первого открытого конкурса на создание наноцентров в регионах России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent