Спутник "Ямал-402" завершила третий маневр для перехода на орбиту

Спутник

МОСКВА, 12 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Специалисты компании компанией Thales Alenia Space завершил третий переключатель движения /управления /для приведения в движение космического корабля спутника "Ямал-402" на орбиту. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в космической отрасли.

"Этот день был успешно проведен третий из четырех запланированных маневров, чтобы продвинуть космического аппарата на орбиту спутник" Ямал-402 ", включив свои движения Управление поворотом началась примерно в 12:00 мск и продлилось до 13:00 мск.", - Сказал чиновник .

"В настоящее время все системы корабля функционируют нормально, Thales Alenia Space эксперты довольны результатом", - сказал он.

По данным компании, "GSS", "только для перемещения спутника на геостационарную орбиту двигатель требует четырех спутников« Ямал-402 ».

Запуск" Протон-М "спутник" Ямал-402 "была проведена . в 17:13 мск с космодрома Байконур 8 декабря, ожидается, что спутник выйдет на орбиту в воскресенье, 9 декабря в 2:28 MSK Однако, при выводе блока на целевую орбиту было зафиксировано чрезвычайных ситуаций. спутник был запущен на геостационарную переходную орбиту с параметрами, отличающимися от оценкам, в связи с тем, что четвертый /окончательный /на верхней ступени основного двигателя закончил четыре минуты раньше времени. спутника, соответственно, отделенный от разгонного блока "Бриз-М" в течение четырех минут раньше, чем планировалось.

Сразу же после этого, спутник был доставлен в Центр управления полетами управления компанией Thales Alenia Space с параллельным контролем компании-заказчика "Газпром космические системы".

из-за дополнительного периода расход топлива спутника "Ямал-402" снижение в течение нескольких лет. Обычно этот тип спутник рассчитан на 15 лет работы.

«Ямал-402» должны заполнить существующие созвездия спутников связи, таких как «Ямал» и вещать в России , а также Западной и Центральной Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent