Финансирование программы "Развитие судостроения в 2013-2030 годы" превысит 605 миллиардов рублей

Финансирование программы

МОСКВА, 29 декабря. (АРМС-ТАСС). Финансирование программы "Развитие судостроения в 2013-2030 годы», утвержденной премьер-министром России, Дмитрий Медведев, будет более 605 млрд. рублей, из которых более 337 миллиардов рублей будет выделено из федерального бюджета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства России.

Программа будет реализована в 2013-2030 годах в 3 этапа. На первом этапе планируется на 2013 год до 2016 года второй - с 2017 по 2025 годы и третий - с 2026 по 2030 год. Ответственный программу исполнительной власти в соответствии с постановлением правительства является Министерство промышленности России. В реализации программы и участвовать Росморречфлот Росрыболовства.

Программа предусматривает реализацию суб науки судостроения, развитию гражданского морского и речного машиностроения, развития потенциала гражданского судостроения и логистической отрасли, государственной поддержки для обеспечения реализации государственной программы военно-морского строительства и развития научного и промышленного потенциала в судостроительной промышленности. Программа интегрируется Федеральной целевой программы "Развитие гражданского строительства морских и речных" на 2009-2016 годы и комплекс мер по обеспечению морской означает, ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса русский Федерации на 2011-2020 годы".

В рамках программы в 2016 году планируется разработать 1 180 Технология обновления производства научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро в 72 процентов, до 2020 года на увеличение капитала роста производительности предприятий судостроения в 14 раза по сравнению с 2011 2030 года увеличение гражданского производства судостроения России в денежном выражении к 2011 году в 32 раза более производительными по сравнению с 2011 в 45 раза.

Одним из главных результатов программы должно стать создание научно-технической базы для эффективной конкурентной корабли и катера для гражданских отраслей промышленности, производит минеральные, биологические и энергетических ресурсов Мирового океана и континентального шельфа, а также развитие ряд проектов по разработке шельфовых месторождений нефти и газа на арктическом континентальном шельфе, газовозов и крупнотоннажных танкеров ледового плавания, арктических ледоколов нового поколения рыболовных судов и других объектов морской техники.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent