Путин подписал закон, устанавливающий уровень общего и профессионального образования в России

Путин подписал закон, устанавливающий уровень общего и профессионального образования в России

МОСКВА, 31 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "Об образовании в России", принятый Государственной Думой 21 декабря 2012 года и одобренный Советом Федерации 26 декабря 2012 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В пресс-службе отметили, что закон "направлен на обеспечение государственных гарантий и реализации конституционного права на образование, правовое регулирование отношений в области образования в целях обеспечения и защиты интересов личности, общества и государства".

В частности, новый закон регулирует правовой статус образовательных организаций и индивидуальных предпринимателей, и порядка их образовательной деятельности. В этом случае, она устанавливает «Права и обязанности учащихся и их родителей, учителей и других работников образовательных учреждений, а также меры по их благосостоянию".

Кроме того, закон определяет «принципы и механизмы права граждан на доступное, бесплатное и качественное образование, установить уровень общего образования /дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, общее среднее образование /образование и профессиональную подготовку /профессионального образования, высшего образования - бакалавр, высшее образование - специальность, выпускник высшего образования - подготовка высококвалифицированных /".

"В целом, федеральный закон предусматривает единый комплексный правовой акт, который регулирует общественные отношения в области образования с типами, уровней и форм обучения, а также потребности и интересы студентов", - подчеркнули в пресс-службе Президента Россия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent