ЦАГИ разрабатывает новую малую авиацию

ЦАГИ разрабатывает новую малую авиацию

МОСКВА, 31 января. (АРМС-ТАСС). Специалисты Центрального аэрогидродинамического института im.prof.NEZhukovskogo (ЦАГИ) разработали технологию платформа (набор взаимосвязанных технологий) доступны многоцелевой самолет свет (LMS) с передовыми ракетами. Это korr.ARMS-ТАСС сообщили сегодня в ЦАГИ.

Новая платформа может быть использована для создания долгосрочных самолетов на 9 13 и 19 пассажиров, которые должны отвечать требованиям рынка в России малой авиации и вынуждены конкурировать на мировой арене. Работа в рамках контракта с Министерством промышленности началось в 2011 году.

В рамках развития ЦАГИ предложен набор технических решений в области аэродинамики, материалов и конструкций, систем управления, обеспечивая значительное улучшение технического уровня и потребительских воздушного судна.

Ученые работают над созданием планера полимерных композиционных материалов, автоматизированные системы управления LMS и колесных шасси в базовом варианте и автономных модулей шасси на воздушной подушке под давлением наличие кабины, использования двух турбовинтовых двигателей вертолета связана валом синхронизации и т.д. Специальные внимание уделяется эксплуатации bezaerodromnoy LMS, что очень важно для нашей страны, особенно в Сибири и на Крайнем Севере.

Развитые аэродинамический дизайн, который сочетает в себе высокую аэродинамическую эффективность на крейсерском полете с высокими несущими свойствами при взлете и посадке. Расчетная аэродинамических моделей подтверждена испытаниями в аэродинамической трубе Т-102. Встаньте на шасси на воздушной подушке была успешно протестирована в трубке и в Московском комплексе ЦАГИ гидравлических каналов.

Приблизительная ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт авиации", в случае создания новой версии легкие самолеты с колесным шасси обеспечит снижение затрат на перевозку 18-45 процентов по сравнению с Ан-2 L-410УВП-E и зарубежные аналоги. Это говорит о том, что семейство нового поколения самолетов MEL. Экономическая эффективность легких самолетов с воздуха шасси подушке также является положительным.

По мнению специалистов из "авиационной отрасли" Продажи точки зрения LMS с 2016 по 2030 год. может составить около 1770 самолетов всех трех вариантов на общую сумму около 45 миллиарда долларов. Доля 19-местный версии будет 62 процентов от общего выпуска, 13-место - 25 процентов, и 9 местных - 13 процентов.

В случае ЦАГИ разработаны технические решения и технологии новых русских самолетов придется конкурировать на внутреннем и внешнем рынках, а также обеспечить доступ и безопасность местного авиации и аэрофотосъемки.

"Мы считаем, что создание эффективной авиационной техники демонстратор LMS будущего, где можно будет разработать и проверить заявленные перспективных и инновационных технических решений. Наши специалисты разработали эскизный проект демонстратора в 2012 году как часть Контракт с Министерством промышленности России ", - сказал руководитель научной работе Андрей Дунаевский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent