Начались летные испытания новой РН "Ангара"

Начались летные испытания новой РН

МОСКВА, 31 января. (АРМС-ТАСС). Летные испытания новой русской ракеты-носителя "Ангара" началась в среду. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Вчера начались летные испытания" Ангары ", - сказал он Ракетно разработан специально для запуска с космодрома Байконур в стадии строительства Востоке.». Мы планируем запустить в 2015 году с Востока свет "Ангара", - сказал Рогозин.

Как пояснил ИТАР-ТАСС вице-премьер сообщил источник в русской космического агентства ", на среду, 30 январе был успешно запущен корейско-русская ракета KSLV-1. Его первый этап стадии прототипа" Ангара "легкого класса ». "Но испытания самой ракеты будет проведен в конце 2013 года", - сказал источник.

«Ангара» - новое поколение ракет-носителей на основе универсального ракетный модуль с кислородно-керосиновый двигатель. Семейство включает в себя носители от легкого до тяжелого класса грузоподъемностью от 15 до 25 тонн работа по "Ангара" проводится с 1995 года ведущий разработчик и производитель ракет этого семейства является Государственный научно-производственный центр пространства. Хруничева. Ожидаемый старт первой ракеты "Ангара", который состоится в середине 2013 года

На фото: сборка ракеты "Ангара" в цехе Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent