Открытое Петрозаводск астронома комета приближается к Земле

Открытое Петрозаводск астронома комета приближается к Земле

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Куликаев /. Открытое Петрозаводск астроном-любитель Артем Новичонка Виталий Невский из Беларуси комета приближается к Земле, ее яркость может превышать яркость Луны. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС Петрозаводский государственный университет аспирант, Артема Новичонка, открытый за орбитой Юпитера в сентябре 2012 года была новая комета C/2012 код S1/ISON /.

"По мнению ученых, ожидается в ноябре 2013 года, когда комета будет в ближайшей точке к Солнцу по своей орбите на расстоянии 11 миллионов километров от Солнца, его свечение может превышать яркость полной Луны", - сказал Молодой ученый. "Если этот прогноз верен, то ISON стала одной из самых ярких комет этот показатель превысил комета Хейла-Боппа в 1997 году и кометы Pan-STARRS /C/2011 L4 /, которая является ближайшим подходят к Солнцу марта 2013 ».

В настоящее время ISON кометы, получит имя Новичонка - Невский, вы можете увидеть на небе в созвездии Рака. "Его яркость до сих пор не может увидеть комету невооруженным глазом, но в ближайшие месяцы она станет ярче, видно, даже астрономы-любители", - сказал Новичонка.

Астроном также отметил, что 6 февраля этого года, он получил сообщение о том, как NASA Зонд "Deep Impact" впервые появилась на фильм "свою комету. Исследователи из Университета штата Мэриленд, которые создали видео приближающейся кометы, также подтверждают, что ИОНОВ может стать самой яркой кометой десятилетия и будет светить ярче полной Луны ", - говорит он. - С фотографиями вставить астрономы NASA видео видно, что Исон образуется хвост, и с приближением солнца и удлинить кабель будет становиться ярче. "

По словам астрономов," яркость кометы будет расти от этого тепло от свечения Солнца испарения льда поверхностного слоя комета будет выпускать изнутри пылью, и это значительно повысит свечение хвоста. "

спросил - нсколько ИОНОВ может приблизиться к Земле, молодой ученый сказал, что" комета razminetsya с нашей планетой на 26-29 декабря 2013 года на расстоянии около 62 миллионов километров. "" В настоящее время, ионы немного туманным пятном Юпитера, к концу лета смогут увидеть комету с помощью небольшого телескопа, в октябре, он будет проходить мимо Марса ", - сказал Новичонка

" В ноябре кометы после наступления темноты будет видна невооруженным глазом, то округлые Солнца, она будет летать и, вероятно, никогда не вернется ", - высказал предположение астронома

Исон орбите, считают ученые, происходит от Облако Оорта, далеко кольцо ледяных объектов, которые также называются как "хранилище комет", которое окружает Солнечную систему Некоторые ученые предполагают, что открытое Новичонка - Невский комета прошла мимо Земли в 1680 году, то могли видеть большую комету которых орбита очень похожа на орбиту ионов.

однако Артема Новичонка исключает возможности того, что это та же комета или ее часть. "Период больших комет не 300 лет, и несколько тысяч или даже миллионы лет ", -. сказал он Однако, по его мнению," так обех как кометы очень похожи орбитальные элементы и движения Солнечной системы, мы можем предположить, что миллионы лет назад это было одно небесное тело, которое впоследствии разделились на две или более частей, которые возвращаются к нам один за другим ", - предположил Новичонка

Comet ионов - Во-вторых, открыть в аспирантуре Петрозаводского государственного университета, руководитель студенческой обсерватории" Asterion "Артем Новичонка в. сентября 2011 года в сотрудничестве с коллегой Москвы Владимир Герке обнаружили его первая комета R/2011 R 3 который получил название Новичонка -. Герке Для открытия кометы в конце января 2013 года в Смитсоновском астрофизической лаборатории в Кембридже /США /объявил Артема Новичонка и Владимир Герке победителей престижной международной премии имени Эдгара Уилсона. Премия была учреждена в 1998 году и присуждается ежегодно астрономов-любителей, которые долгие годы были открыты одна или несколько комет, а затем получить их имени.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent