В Японии разработали новую ткань для защиты от излучения

В Японии разработали новую ткань для защиты от излучения

ТОКИО, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Специалисты японской химической компании Teijin /"Teydzhin" /разработали новую ткань с высокой степенью защиты от радиации. Об этом сообщила сегодня, ссылаясь на представителей местных средств массовой в компании.

Он основан на предыдущих разработок японской химической промышленности - арамидных синтетического волокна «Twaron» и как он, на свойства волокна "Technora". Эти материалы широко используются при изготовлении корпусов, бронежилеты, а также тяжелых канатов и кабелей. В большинстве современных костюмах радиационной защиты в качестве материала защищает от воздействия радиации, свинца, но Teijin выбрал вольфрам, который из-за своей высокой плотности обеспечивает лучшую защиту от рентгеновского и гамма-излучения.

Использование вольфрама для создания тканей для костюмов радиационной защиты осложняется ее огнеупорность, но японские химики разработали специальную технологию, чтобы соткать металлических волокон и арамидных, что позволяет нам производить высокопрочный, однородный материал, который устойчив к радиации и высоких температурах.

Разработано компанией Teijin, вероятно, заменит токсичных и опасных для человека и для окружающей среды приведет к более эффективному вольфрама. В ближайшее время на Фукусима-1 планируется провести первые испытания новых костюмов материала.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent