«КиберБеркут» начал призыв в киберармию для атак на сайты украинских госорганов

«КиберБеркут» начал призыв в киберармию для атак на сайты украинских госорганов

Группа «КиберБеркут» объявила о создании «КиберАрмии» для организации DDoS-атак на правительственные ресурсы Украины. Об этом говорится на сайте «КиберБеркута».

Пользователям предлагается установить специальное программное обеспечение для автоматического присоединения к «КиберАрмии», которая затем проведет серию DDoS-атак.

«Мы, "КиберБеркут", призываем всех встать на борьбу с фашизмом. Мы призываем добровольцев объединиться в "КиберАрмию"», - говорится в заявлении на сайте организации.

Согласно информации «КиберБеркута», создано специальное программное обеспечение (ПО), установив которое пользователь автоматически зачисляется в «КиберАрмию». Затем образованная «кибергруппировка» планирует организовывать DDos-атаки на правительственные и информационные ресурсы для выведения их из строя.

«Мы гарантируем безопасность и анонимность всех участников. Вы всегда сможете увидеть результаты проведенных атак и оценить свой вклад в борьбу», - отмечается на сайте «КиберБеркута».

Об группе анонимных хакеров «Киберберкут» стало известно весной текущего года. Группа на своих интернет-ресурсах заявила, что ее целью является борьба с неофашизмом и национализмом, поощряемыми, по мнению группы, ныненшними властями Украины.

В качестве методов своей деятельности группа использует взлом и выведение из строя интернет-сайтов органов власти на Украине, а также сетевых ресурсов поддерживающих их зарубежных государственных и других структур.

В частности, «Киберберкут» взял на себя ответственность за выведение из строя автоматизированной системы Центральной избирательной комиссии Украины накануне президентских выборов в мае. Кроме того, группа блокировала работу сайтов МВД и Генпрокуратуры Украины, а также ряда сайтов НАТО.

Группа «Киберберкут» известна, кроме того, тем, что опубликовала якобы добытую ею переписку по электронной почте главы украинского МВД Арсена Авкова. Эта переписка свидетельствует, что убийство активиста Майдана и «Правого сектора» Сашка Билого было тщательно спланировано участием самого Авакова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent