Facebook около 20 минут был недоступен во многих странах мира

Очередной сбой в работе социальной сети Facebook, который продолжался около 20 минут в ночь со среды на четверг, затронул пользователей в разных регионах мира. Об этом свидетельствуют сообщения пользователей в Twitter и данные сервиса DownForEveryoneOrJustMe, который отслеживает статус работы интернет-сайтов.

Facebook примерно в 23.40 по московскому времени оказался недоступен для пользователей в России, США, Таиланде, Великобритании, Германии, Португалии и других странах мира. Проблемы наблюдались как в десктопной версии соцсети, так и в мобильных приложениях.

Ряд пользователей также жаловались на сбой в работе популярного фотосервиса Instagram, который также принадлежит Facebook.

После полуночи по московскому времени работа сервисов была восстановлена в США, Германии, России и ряде других стран, пишет техноблог TechCrunch. В то же время, сайты-трекеры демонстрируют, что работа Facebook после сбоя восстановлена не во всех странах, где доступна соцсеть.

Учитывая, что выручка Facebook за второй квартал 2014 года составила 2,91 миллиарда долларов, соцсеть в среднем теряет около 22,5 тысяч долларов за каждую минуту глобального сбоя. Таким образом, 20-минутный сбой мог стоить компании почти полмиллиона долларов. Представители Facebook пока не прокомментировали причины нынешнего инцидента.

Сбои в работе Facebook стали частым явлением летом этого года - крупные неполадки делали соцсеть недоступной для пользователей в мае, июне и августе. Социальной сетью пользуются 1,32 миллиарда пользователей ежемесячно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent