Основатель Facebook заработал больше всех из списка самых богатых американцев Forbes

Основатель Facebook заработал больше всех из списка самых богатых американцев Forbes

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг стал третьим в списке Forbes самых богатых людей из мира технологий, состояние которого оценивается в 34 миллиарда долларов. Об этом сообщает ресурс forbes.com.

В прошлом году он был лишь шестым по размеру состояния среди американских ИТ-бизнесменов. За последний год Цукерберг заработал больше всех в рейтинге самых богатых американцев: его состояние увеличилось с 15 до 34 миллиарда. Сейчас он на 11 месте.

Топ-10 списка богатейших американцев из мира технологий Forbes остался неизменным: Билл Гейтс, основатель Microsoft, по-прежнему самый состоятельный гражданин США, а сооснователь Oracle Ларри Эллисон — третий в общем списке и второй среди ИТ-бизнесменов. По сравнению с прошлым годом, состояние обоих топ-менеджеров увеличилось на 9 миллиардов долларов — до 81 и 50 миллиардов долларов соответственно. Состояние основателя Amazon Джеффа Безоса оценивается в 30,3 миллиарда долларов, что на 3,3 миллиарда доллара больше, чем в 2013 году. Он занял шестое место в списке богатейших ИТ-бизнесменов в списке Forbes и 32 место в списке самых состоятельных американцев.

Среди 52 миллиардеров, зарабатывающих на сфере технологий, только у троих состояние снизилось: по итогам года основатель eBay Пьер Омидьяр и сооснователь LinkedIn Рейд Хоффман потеряли по 300 миллионов долларов. Богатство гендиректора Groupon Эрик Лефкофски снизилось до 200 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent