Rambler&Co запустит агентство бизнес-новостей

Rambler&Co запустит агентство бизнес-новостей

Интернет-холдинг Rambler&Co рассматривает возможность запуска агентства деловой информации, заявила «Ленте.ру» pr-директор группы компаний Софья Иванова.

Агентство будет специализироваться на эксклюзивных бизнес-новостях. «Цель проекта — восполнить очевидный дефицит качественной и оперативной деловой информации в рунете, открыв новые возможности для организации компетентного диалога», — пояснила Иванова.

Дата запуска еще не определена. Бюджет проекта и штатную численность холдинг пока не раскрывает. Руководить информагентством станет Петр Канаев, до начала года работавший первым заместителем главного редактора экономической службы ТАСС, а ранее — заместителем главреда «Газеты.ru», где курировал блок бизнеса и финансов.

Монетизировать сайт агентства холдинг намерен за счет медийной и контекстной рекламы, спецпроектов, продажи собственного видеоконтента и организации мероприятий в собственном медиа-центре.

В апреле Rambler&Co уже запустил несколько новых проектов. 21 апреля заработало городское издание «Мослента», а в начале месяца в холдинге начала работу собственная телестудия. Ожидается, что студия будет создавать для интернет-площадок холдинга 100-150 сюжетов в месяц.

Rambler&Co — одна из крупнейших в России групп компаний, работающих в области медиа, технологий и электронной коммерции. Холдинг образовался в 2013 году в результате объединения активов компаний «Афиша-Рамблер» (интернет-холдинг «Рамблер», «Афиша», «Лента.ру», «Бегун», «Прайс-экспресс» и «Рамблер-Игры») и SUP Media («Газета.ru», LiveJournal.com, «Чемпионат.com» и другие). Совет директоров Rambler&Co возглавляет бизнесмен Александр Мамут. По данным Центра исследований РИА Новости, на конец 2013 года компания являлась лидером среди медиахолдингов по охвату в рунете. Аудитория ресурсов холдинга превышает 36 миллионов человек в месяц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent