Роспечать наградила Арама Габрелянова за борьбу с агентством

Роспечать наградила Арама Габрелянова за борьбу с агентством

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) наградило главу холдинга News Media Арама Габрелянова грамотой «За бескомпромиссную и неангажированную борьбу» с Роспечатью, сообщает Znak.com.

Документ, подписанный руководителем агентства Михаилом Сеславинским, был вручен Габрелянову в кулуарах Второго медиафорума «Правда и справедливость», который Общероссийский народный фронт проводит в Санкт-Петербурге 25-28 апреля.

В начале апреля газета «Известия», которая входит в NewsMedia, писала о том, что в течение нескольких лет Роспечать финансировала оппозиционные СМИ. По информации издания, с 2010 по 2014 годы агентство выделило на проекты канала «Дождь» 30 миллионов рублей, 17,9 миллиона — газете «Московский комсомолец», 15 миллионов — «Эху Москвы» и 4,5 миллиона рублей — каналу РБК. Журналисты «Известий» связали финансирование этих СМИ с контрактами на проведение мероприятий для мэрии и Роспечати компанией Александрины Маркво на общую сумму 100 миллионов рублей.

Издание также подчеркнуло, что распределением денежной поддержки СМИ занимается заместитель главы Роспечати Владимир Григорьев, который также курировал тендеры, в которых побеждала компания Маркво. Однако Сеславинский опроверг информацию об участии Григорьева в распределении грантов для электронных СМИ, а также заявил, что газета вдвое преувеличила сумму грантовой поддержки агентства.

News Media — медиахолдинг, объединяющий газету «Известия», канал и портал LifeNews, радиостанцию «Русская служба новостей», портал о шоу-бизнесе Super.ru, таблоиды «Жизнь» и «Твой день».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent