«Кремль медиа» предложил 20 миллионов долларов за «Муз ТВ»

«Кремль медиа» предложил 20 миллионов долларов за «Муз ТВ»

Продюсерская компания «Кремль медиа» предложила холдингу ЮТВ 20 миллионов долларов за кабельный канал «Муз ТВ». Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник на музыкальном рынке и собеседника, близкого к владельцам актива.

Сумма сделки, по словам источников, может составить около 20 миллионов долларов (1,3 миллиарда рублей). «Кремль медиа» готов приобрести канал вместе с долгами. Речь идет о 500 миллионах рублей, которые «Муз ТВ» должен выплатить РТРС за присутствие во втором мультиплексе, а также о более чем миллиардной задолженности перед кабельными операторами.

После покупки телеканал может войти в состав так называемого патриотического медиахолдинга, который будет сформирован на базе «Русской медиагруппы» (РМГ; «Русское радио», «Максимум», DFM, «Хит FM» и «Монте-Карло», канал Ru.TV) и покупающего ее «Госконцерта». В холдинг также войдут несколько пока не запущенных каналов, которые зарегистрировала компания «Кремль медиа»: «Муз кисс», «Музвокс», «Ру.лаб», «Европа плюс Ru» и RDV. Первоначально предполагалось, что «Муз ТВ» и телеканалы, входящие в BridgeMedia, станут партнерами новой структуры.

Создать патриотический холдинг президенту России Владимиру Путину предложили основатель фонда «Федерация» Владимир Киселев и председатель совета директоров «Русской медиагруппы» Ольга Плаксина. Телеканалы, которые войдут в новую структуру, могут получить приоритет при распространении в сетях российских кабельных операторов. В середине июля замминистра связи Алексей Волин рекомендовал операторам распространять музыкально-патриотические телеканалы в составе своих пакетов, включая льготное присутствие в сетях.

«Муз-ТВ» — один из старейших музыкальных телеканалов в России, начал вещать в 1996 году. По данным TNS на конец июля-начало августа, его среднесуточная доля по стране составляет 0,3 процента. Выручка «Муз-ТВ» в 2014 году, по информации «Ведомостей», достигла 270 миллионов рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent