Гонщик Стиг из TopGear получил новую работу

Гонщик Стиг из TopGear получил новую работу

Один из участников телепередачи Top Gear гонщик по прозвищу Стиг будет работать в новом автомобильном шоу The Getaway Car. Первые выпуски выйдут на телеканале BBC One в 2016 году, сообщает The Daily Telegraph.

В развлекательную передачу пригласят гостей (влюбленные пары и семьи), которые будут состязаться между собой за рулем автомобилей. Победитель получит возможность обогнать в заезде самого «секретного гонщика» — Стига. Программа будет выходить в вечернем эфире по субботам.

Кроме того, пишет газета, он продолжит работать в Top Gear, новым ведущим которой стал британский теле- и радиожурналист Крис Эванс.

Top Gear — британская телепередача, посвященная автомобилям. Впервые на экраны она вышла в 1977 году. В 2002-м шоу было перезапущено и его ведущими стали Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй, в выпусках также появлялся «суперсекретный» водитель по прозвищу Стиг. Он тестировал автомобили на треке в Дансфолд-парке и инструктировал гостей шоу для одной из рубрик «Звезда в бюджетном автомобиле».

По правилам программы, имя Стига держалось в тайне. Сам он представал перед публикой в белом костюме и закрытом шлеме. Иногда на под псевдонимом Стига выступали другие гонщики. Например, в 2009 году тест Ferrari FXX проводил немецкий гонщик и обладатель многочисленных рекордов «Формулы-1» Михаэль Шумахер.

В марте 2015-го Кларксон был отстранен от шоу после ссоры с продюсером. Позже корпорация ВВС заявила, что контракт с ним не будет продлен. Вскоре после ухода Кларксона шоу покинули Хаммонд и Мэй. В конце июля они подписали контракт на создание телешоу со стриминговым видеосервисом Amazon. Его запуск запланирован на 2016 год, а работы над первыми эпизодами планируется начать осенью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent