BuzzFeed подтвердил получение 200 миллионов долларов

BuzzFeed подтвердил получение 200 миллионов долларов

BuzzFeed привлек инвестиции в объеме 200 миллионов долларов от медиакомпании NBCUniversal. Сообщение об этом появилось в официальном блоге новостного ресурса.

Размер доли, который приобрела NBCUniversal, не раскрывается. Информация о том, что медиакомпания готовится инвестировать в BuzzFeed впервые появились в конце июля. Тогда в качестве суммы планируемого вложения назывались 250 миллионов долларов. По данным, которые приводит издание Re:code, ссылаясь на близкие к сделке источники, инвесторы оценивают BuzzFeed в 1,5 миллиарда долларов.

Таким образом вместе с сервисами Snapchat и Tinder, космической компанией Илона Маска Space X и многими другими он теперь входит в число стартапов, которые в Кремниевой долине называют «единорогами» — за оценку, которая превышает 1 миллиард долларов еще до выхода на биржу. Всего таких стартапов на сегодняшний день более 100.

Ежемесячная аудитория BuzzFeed составляет более 200 миллионов человек, и по данным занимающегося производством видеоконтента подразделения BuzzFeed, ролики на ресурсе собирают более 1,5 миллиардов просмотров. Большинство производимых BuzzFeed видео просматривается на других площадках: на Facebook, YouTube, Snapchat. По итогам 2014 года выручка новостного ресурса превысила 100 миллионов долларов и принесла доход, однако конкретных цифр компания не афиширует. В 2014 году в новостной ресурс инвестировал 50 миллионов долларов венчурный фонд Andreessen Horowitz. По информации The New York Times, на тот момент стартап оценивался в 850 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent