В Skype стал доступен синхронный перевод голосовых звонков

В Skype стал доступен синхронный перевод голосовых звонков

Skype запустил сервис Skype Translator, позволяющий в режиме реального времени переводить речь общающихся друг с другом пользователей. Об этом сообщается в блоге сервиса.

Услуга доступна для шести языков: английский, французский, немецкий, итальянский, китайский, испанский. Письменный перевод текстовых сообщений осуществляется на более чем 50 языков.

Skype Translator использует технологии распознавания речи, автоматического перевода и машинного обучения. То есть чем больше сервис будет использоваться, тем корректнее он будет работать.

Услуга запустилась для пользователей Windows 7, Windows 8, and Windows 10, скачавших приложение. Соответствующее обновление станет доступно в течение нескольких недель: пользователь увидит в программе специальную инконку в виде земного шара. О том, когда Translator появится на других платформах, пока неизвестно.


Тестирование Translator началось еще в декабре 2014 года. Тогда перевод осуществлялся только между двумя языками — испанским и английским. Тогда же компания показала, как сервис работает в реальных условиях, выпустив видеоролик: две школьницы — одна в Мексике, другая в США — с помощью Skype смогли поиграть в игру-угадайку, не зная языка друг друга.

По словам разработчиков, долгосрочная цель Skype — обеспечить синхронный перевод речи и сообщений на максимально возможном числе языков и платформ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent