Львовского чиновника уволили за почтовый ящик на mail.ru

Львовского чиновника уволили за почтовый ящик на mail.ru

Сотрудника департамента международного сотрудничества и туризма Львовской областной государственной администрации (ОГА) отстранили от должности за использование российского почтового сервиса mail.ru для в служебной переписки. Об этом cообщает Korrespondent.net.

Решение об увольнении принял председатель облгосадминистрации Олег Синютка. Жалобу подали общественные деятели, которым чиновник разослал приглашения на официальное мероприятие. В перечне контактной информации он указал рабочий номер телефона и электронный почтовый ящик на mail.ru.

По информации ЛІГА.net, 21 октября власти страны официально обязали всех государственных служащих использовать в рабочих целях почтовые ящики на серверах, которые относятся к доменным зонам gov.ua или .укр и располагаются на территории Украины.

Ранее украинским чиновникам официально запретили пользоваться антивирусными программами российского производства, в частности продуктами «Лаборатории Касперского». В свою очередь, представители «Лаборатории Касперского» сообщили, что компания продолжит работу на Украине, и будет предоставлять антивирусную защиту негосударственным организациям и частным пользователям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent