Facebook предложил пользователям поддержать жителей Франции

Facebook предложил пользователям поддержать жителей Франции

Facebook начал предлагать пользователям покрасить фото профиля в цвета французского флага. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» по итогам мониторинга соцсети.

При просмотре ленты соцсети пользователю периодически показывается крупное изображение профиля какого-либо из френдов, уже раскрасившего аватару в французский триколор и предлагается попробовать посмотреть, как будет выглядеть его личное фото в таком виде. Затем можно согласиться или отказаться от операции наложения флага на картинку. Марк Цукерберг, гендиректор Facebook первым раскрасил свое фото профиля в качестве примера.

запустила функцию оповещения друзей для тех, кто пребывал в Париже и хотел сообщить, что находится в безопасности.

В Париже и его предместьях в пятницу 13 ноября произошли теракты, в том числе в концертном зале «Батаклан», где боевики взяли заложников, а у футбольного стадиона «Стад де Франс» прозвучали три взрыва. Прокуратура Парижа подтвердила гибель 128 человек в результате серии терактов, 99 находятся в критическом состоянии, сообщил источник в ведомстве.

Ответственность за теракты взяла на себя ИГ (Исламское государство — организация, запрещенная в России). Париж, в отличие от Москвы, выступает категорически против того, чтобы президент Сирии Башар Асад оставался у власти. При этом Франция участвует в бомбардировках объектов ИГ на территории Сирии и Ирака. После атаки 27 сентября, в ходе которой был уничтожен тренировочный лагерь ИГ в Арабской Республике, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что исламисты «угрожали безопасности» страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent