Charlie Hebdo изобразил террориста в двух ипостасях

Charlie Hebdo изобразил террориста в двух ипостасях

Сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на террориста «Исламского государства» (ИГ или ИГИЛ, запрещена в России). Изображение доступно на сайте французского еженедельника.

Карикатура состоит из двух частей. В левой части показано, как террористы воспринимают свои действия. Человек, одетый в стиле Возрождения, цитирует поэта этой эпохи Пьера де Ронсара: «Дитя мое, идем взглянуть на розу». На его поясе взрывное устройство, а в правой руке — кнопка, приводящая его в действие. На картинке справа, олицетворяющей, что есть на самом деле, — злобно ухмыляющийся террорист с поясом смертника выкрикивает «Аллах Акбар!».

поддержку родственникам погибших в нем. Сначала издание выпустило карикатуру «Французы возвращаются к нормальной жизни», на которой были изображены призраки погибших парижан в беретах и с багетами под мышкой. На второй карикатуре нарисован пьющий шампанское танцующий человек с шестью пулевыми ранениями. Из проделанных пулями отверстий вытекают потоки шампанского. Картинку сопровождает подпись: «У них есть оружие. Да пошли они, у нас есть шампанское!».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent