Видеоблогер поджарил индюшку при помощи дрона

Видеоблогер поджарил индюшку при помощи дрона

Пользователь YouTube Hogwit создал модификацию дрона с огнеметом. Его действие он заснял на видео и выложил на видеохостинг. На момент написания заметки ролик посмотрели свыше 210 тысяч раз.

Видео, получившее название Roasting the Holiday Turkey, предлагает необычный способ приготовления рождественской индюшки. В ролике видно, как мясо на вертеле поджаривают огнеметом, прикрепленным к беспилотнику.

В описании пользователь подробно указал, какие компоненты были использованы для создания подобного гаджета. Среди прочего были задействованы запчасти, изготовленные на 3D-принтере.

Видеоблогер поджарил индюшку при помощи дрона
Дроны разные нужны
10 примеров нетривиального использования квадрокоптеров

Видео было выложено, предположительно, студентом из штата Коннектикут, США, учащимся на специалиста по машиностроению. В июле этого года на его же канале появился другой ролик, в котором показано нетипичное использование дронов. Студент изготовил «летающий пистолет», который базировался на любительском квадрокоптере. После публикации видео на YouTube им заинтересовались в Федеральном управлении гражданской авиации США. Было начато расследование с привлечением правоохранителей на предмет нарушений авиационных норм или уголовного права. В данный момент этот ролик отсутствует на канале Hogwit.

Конгресс США попросил Федеральное управление гражданской авиации создать правила использования дронов в октябре 2015 года после серии инцидентов с ними. Например, в июне калифорнийские пожарные из-за появления в воздухе двух дронов, были вынуждены посадить свой самолет, который тушил загоревшийся лес. В сентябре дрон упал на стадионе, где проходил теннисный турнир U.S. Open. Самым резонансным случаем стал пролет небольшого квадрокоптера на территорию Белого дома в январе 2015 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent