Хакеры Anonymous объявили 11 декабря днем троллинга ИГ

Хакеры Anonymous объявили 11 декабря днем троллинга ИГ

Хакеры из группировки Anonymous объявили 11 декабря днем троллинга террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает CBS.

«Выразите свою поддержку и помогите бороться с ИГ путем троллинга», — сообщили хакеры. Как подчеркивают в Anonymous, принять участие может каждый, и для этого не требуется владеть особыми навыками.

Активисты предложили пользователям публиковать высмеивающие посты об ИГ на Facebook, Twitter, Instagram или YouTube. Сообщения могут включать как текст, так и различные мемы.

Хакеры Anonymous объявили 11 декабря днем троллинга ИГ
Джихаду не помеха
Почему война Anonymous против ИГ — всего лишь пиар

Также хакеры выпустили инструкции по интернет-троллингу. Например, они советуют публиковать в Twitter фотографии, высмеивающие ИГ, с хештегами #Daesh (английская транслитерация арабской аббревиатуры) и #Daeshbags.

При этом Anonymous предупредили, чтобы пользователи были осторожны, так как некоторые их действия могут расцениваться не как порицание ИГ, а поддержку деятельности террористов.

Акцию активисты запустили для того, чтобы показать ИГ, что мир их не боится. «Мы не будем просто прятаться за своим страхом, нас — большинство, и благодаря этой силе в численности мы можем что-то изменить», — написали они.

После серии ноябрьских терактов в Париже, ответственность за которые взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», в Anonymous пообещали усилить борьбу с ИГ. Боевики, в свою очередь, выпустили инструкции по защите от кибератак и назвали хакеров идиотами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent