Британцы выпрямили французские круассаны

Британцы выпрямили французские круассаны

Британская сеть супермаркетов Tesco приняла решение отказаться от традиционной изогнутой формы круассанов, сообщает The Guardian.

Издание пояснило, что главной причиной изменений стал «коэффициент намазывания»: многим британцам было неудобно намазывать выпечку джемом или маслом из-за изогнутой формы. Поэтому в Tesco решили отказаться от нее, несмотря на то, что само слово «круассан» означает «полумесяц».

«После того, как спрос на круассаны начал падать, мы опросили наших покупателей, около 75 процентов сказали, что они бы предпочли булочки неизогнутой формы», — рассказал The Guardian Гарри Джонс, закупщик круассанов для сети Tesco.



Lucie Goguillot (@Lucie_Gglt)
19 февраля 2016, 10:56

По данным The Local, пользователей Twitter во Франции возмутило решение Tesco. В Twitter некоторые из них призвали «вышвырнуть Великобританию из Евросоюза», другие предложили научить англичан правильно есть круассаны, третьи обратили внимание, что нельзя называть круассаном выпечку, если у нее неизогнутая форма. Один из пользователей посчитал, что за подобное стоит объявить Великобритании войну.

10 февраля французских пользователей Reddit шокировала сделанная британцем фотография блинов. На снимке блины сложены в стопку и разрезаны насквозь как торт. Во Франции их принято сворачивать по отдельности. Французское подразделение Buzzfeed назвало случившееся «международным преступлением против блинов».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent