Facebook отключила жителям Крыма рекламные аккаунты

Facebook отключила жителям Крыма рекламные аккаунты

Социальная сеть Facebook отключила рекламные аккаунты жителей Крыма. Как рассказали информационному агентству FlashCrimea бизнесмены, занимавшиеся продвижением своих товаров и услуг через Facebook, блокировка их страниц началась 1 июня.

Отключение аккаунтов происходит автоматически, когда пользователь авторизуется с любым крымским идентификатором. При этом при последующем входе в соцсеть с IP-адреса, зарегистрированного не в Крыму, рекламные профили не возобновляют работу.

При обращении в службу поддержки пользователи, столкнувшиеся с блокировкой, получали одинаковые ответы: «Мы отключили возможность совершения платежей для вашего аккаунта, поскольку вы находитесь в регионе, где эта функция не поддерживается. Нам очень жаль, если это доставляет вам какие-либо неудобства».

Как отмечает издание SearchEngines, блокировка распространяется на всех пользователей, физически находящихся на территории Крыма. Аккаунты отключаются вне зависимости от данных карты, с помощью которой осуществлялись платежи, привязанного к странице телефонного номера и указанного в профиле региона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent