Пользователи соцсетей заступились за Елену Исинбаеву

Пользователи соцсетей заступились за Елену Исинбаеву

Пользователей Twtitter разгневали высказывания канадского пловца Марка Тьюксбери в адрес российской прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой, в которых он обвинил ее в употреблении допинга. Многие заступились за спортсменку и попытались объяснить пловцу, что Исинбаева не принимала допинг и не была причастна к отстранению российских атлетов от Олимпиады в Рио.

Тьюксбери предложили извиниться перед Исинбаевой за беспочвенные обвинения. «Я настаиваю на публичных извинениях. Будь мужчиной, клоун», — написал пловцу пользователь под ником @_tranq.

Один из микроблогеров даже предложил российской спортсменке подать в суд на Тьюксбери. «Интересно,@yelenaisinbaeva подаст в суд на невменяемого @marktewks ? Хотя твиты он стер, трус», — написала @NataliyaTelula.

При этом некоторые перешли к оскорблениям. Пользователь под ником ?@Venireman назвал его «нечестным пропагандистом», а ?@aviator2332 спросил у пловца, все ли канадцы врут так же много, как и он.

Канадец философски отнесся к обрушившемуся на него потоку оскорблений, написав: «Этим утром я проснулся для бесконечных запугиваний и ненависти».

19 августа Тьюксбери в своем Twitter обвинил Исинбаеву в употреблении допинга. Позже он удалил твит, однако в его микроблоге остались несколько гневных постов.

Критические высказывания Тьюксбери в адрес Исинбаевой были связаны с тем, что 18 августа она была избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). На новом посту Исинбаева пообещала не допускать несправедливости в отношении России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent