Пресс-секретаря Белого дома высмеяли за распечатанные твиты

Пресс-секретаря Белого дома высмеяли за распечатанные твиты

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер во время брифинга продемонстрировал журналистам распечатанные твиты с реакцией на решение президента США Дональда Трампа реструктурировать Совет национальной безопасности страны. Об этом сообщает The Verge.

Спайсер показал публикацию советника бывшего американского лидера Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс, в которой она указывает на то, что ЦРУ может «остаться не при делах».



Tom Namako (@TomNamako)
30 января 2017, 18:56

По какой причине представитель Белого дома решил распечатать твиты, неизвестно. Издание отмечает, что сидящие в зале журналисты и зрители прямой трансляции вряд ли смогли разглядеть хоть что-то на бумажном листе, которым размахивал Спайсер.

Вероятно, таким образом пресс-секретарь пытался доказать существование публикаций, но почему-то не воспользовался двумя экранами, которые стояли за его спиной.

В сети предположили, что Спайсер остерегается использовать Twitter и предпочитает старомодные способы подачи информации.



JoyceSC (@brannonj17)
30 января 2017, 19:29

Некоторые беспокоятся, что в конечном итоге в качестве доказательств фейковых новостей будут выступать нацарапанные на туалетной бумаге факты. Другие просто назвали происходящее «цирком уродов».

30 января Трамп распорядился вернуть ЦРУ в состав Совета национальной безопасности при Белом доме. Управление было исключено из Совета в 2005 году во время второго президентского срока Джорджа Буша-младшего.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent