Facebook заблокировал аккаунт Сергея Лукьяненко

Facebook заблокировал аккаунт Сергея Лукьяненко

Facebook заблокировал аккаунт популярного российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. Об этом прозаик рассказал корреспонденту «Ленты.ру».

По словам Лукьяненко, он завел профиль в социальной сети около недели назад и не понимает, по какой причине его заблокировали. «Скорее всего это стандартная ситуация, когда у известного человека появляется аккаунт в соцсети. В этом случае по любой жалобе или подозрению могут начать проверку подлинности страницы», — предположил он.

«Вполне возможно это чья-то дурная шутка, либо же действия недоброжелателей, а может и рядовая проверка от Facebook» — отметил писатель.

Лукьяненко добавил, что блокировка его страницы не имеет никакого отношения к конфликту других российских писателей-фантастов Ника Перумова и Леонида Каганова. «В той истории я скорее сторонний наблюдатель, который пытался вмешаться в спор между людьми. Не думаю, что это как-то связано», — считает он.

«Я послал в Facebook скан своего паспорта, надеюсь этого будет достаточно. Надеюсь, что там посмотрят документ и разберутся», — подытожил писатель.

Facebook также удалил все опубликованные Лукьяненко записи и комментарии. Тем не менее, в соцсети можно обнаружить фейковые профили прозаика, зарегистрированные более семи лет назад.

16 февраля Перумов и Каганов устроили перепалку в Facebook из-за недоразумения десятилетней давности. Конфликт начался с того, что Перумов назвал Каганова трусом и подлецом в ответ на его комментарий под постом другого фантаста, Олега Дивова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent