Роскомнадзор рассказал о переговорах с Telegram

Роскомнадзор рассказал о переговорах с Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, что ведомство постоянно контактирует с администрацией мессенджера Telegram. Об этом сообщает ТАСС.

«В ответ на запрос Роскомнадзора администрация Telegram должна будет предоставить те идентификаторы, которые необходимы для внесения в реестр организаторов распространения информации. Мы с ними контактируем», — объяснил Жаров.

Он также отметил, что не намерен детально рассказывать о взаимодействии с мессенджером, поскольку «тема является чувствительной».

16 мая стало известно, что Роскомнадзор направил администрации мессенджера письмо с просьбой предоставить необходимые данные, чтобы внести компанию в реестр организаторов распространения информации. По данным источника, ведомство запросило ответы у всех работающих на территории России сервисов.

Администраторы нескольких Telegram-каналов пытались распространять петицию, в которой просили создателя мессенджера Павла Дурова пойти на сотрудничество с российскими властями, но тот не отреагировал на просьбы.

В начале мая Роскомнадзор заблокировал доступ к сайтам сервисов Imo, BlackBerry Messenger, Vchat и Line, а затем и WeChat, мотивировав это тем, что те отказались сотрудничать с российскими властями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent