Российская блогерша перекрасилась в негритянку и подверглась травле

Российская блогерша перекрасилась в негритянку и подверглась травле

Бьюти-блогер под ником Саша Кэт рассказала о масштабной травле после публикации ее перевоплощения в темнокожую девушку. Видео опубликовано на канале блогерши.

Девушка опубликовала в Instagram фотографию, на которой она с помощью косметики превратила себя в афроамериканку. Через некоторое время комментарии наводнили англоязычные пользователи, которые называли ее «сучкой» и обвиняли в проявлении вопиющего расизма. Помимо оскорблений, юзеры часто упоминали термин blackface, означающий карикатурное изображение темнокожих.

Саша Кэт рассказала, что российская аудитория отреагировала на перевоплощение позитивно в отличие от непонятно откуда взявшихся американцев. Блогер объяснила, что решилась на эксперимент, поскольку многие часто обсуждают ее якобы неестественно бледное лицо. Это подтолкнуло ее показать свою внешность полной противоположностью этим замечаниям.

Администрация Instagram несколько раз удаляла и восстанавливала публикацию из-за огромного числа жалоб. Сашу Кэт поддержали несколько популярных российских блогеров, но некоторые, в том числе феминистка Ника Водвуд, сочли перевоплощение проявлением расизма.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent