Пентагон спустя 40 лет ответил на письмо со схемой подводного самолета

Пентагон спустя 40 лет ответил на письмо со схемой подводного самолета

Минобороны США ответило американцу на его послание, которое он отправил в 1978 году. Тогда 11-летний мальчик предложил ведомству рисунок своей разработки — подводного самолета. Полный текст официального письма пользователь опубликовал на Reddit.

Пост с фотографиями детской схемы вооружения и ответа Пентагона стал одним из наиболее популярных: юзеры восхищались непосредственностью, с которой 40 лет назад мальчик обратился к властям. Многие отмечали, что он подошел к разработке дизайна небанально.


Фото: Reddit

Официальный ответ Минобороны США также содержит похвалу фантазии ребенка. Свою медлительность Пентагон объяснил проверкой предложенного вооружения на жизнеспособность: «Это отчет по вашей презентации, присланной 5 мая 1978 года, посвященной вашему дизайну вооружения. Проверка вашего отлично нарисованного объекта закончена».

Концепт не совсем удовлетворил власти: они считают, что предлагаемые ребенком в проекте подводного самолета крылья нецелесообразны, а некоторые предложения и вовсе не могут быть реализованы. В финале письма автора благодарят за интерес к разработке вооружения и поясняют, почему взять его схему в работу не представляется возможным. Однако, по мнению военных, некоторые его идеи могли бы пригодиться корпорации LTV Aerospace (эта авиастроительная компания существовала в XX веке как часть конгломерата Ling-Temco-Vought, который обанкротился и прекратил свою деятельность в 2000 году).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent