В США рекламу оружия снабдили предложением убивать школьников

В США рекламу оружия снабдили предложением убивать школьников

В американском Лас-Вегасе художники переделали рекламный щит, предложив «стрелять по школьникам всего за 29 долларов». Об этом сообщает CNN.

Оригинальная надпись на билборде гласила: «Стреляй патронами калибра 12,7x99 миллиметра всего за 29 долларов». Рекламу закупили сотрудники местного стрелкового клуба под названием Battlefield Vegas, которым владеют бывшие военные.

По просьбе властей представители компании Lamar, которые размещают коммерческие объявления на билбордах, сразу же сняли переделанную рекламу со щита.

Ответственность за произошедшее взяла на себя общественная организация художников INDECLINE. По словам представителя движения, обычно работу коллектива критикуют, однако на этот раз люди поддержали их добрыми словами и щедрыми пожертвованиями.

Художники отметили, что их поступок был мотивирован недавними случаями стрельбы в американских школах. Последний из них произошел 14 февраля в Южной Флориде. В результате нападения погибли 17 человек, еще 14 получили ранения. Подозреваемого Николаса Круза задержали на месте. Известно, что он пришел в школу с полуавтоматической винтовкой AR-15.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent