Успешного комика затравили за кражу шутки восьмилетней давности

Успешного комика затравили за кражу шутки восьмилетней давности

Шотландского комика Адама Роу (Adam Rowe) раскритиковали в сети после того, как он выиграл юмористический конкурс с шуткой восьмилетней давности. Об этом сообщает The Sun.

Роу участвовал в одиннадцатом ежегодном фестивале Dave’s funniest Joke of the Fringe. Во время выступления мужчина произнес шутку: «Работа в центре трудоустройства — это довольно напряженная работа, так как даже если вас уволят, вам все равно придется прийти на следующий день».

Мужчина утверждал, что написал анекдот, пока был на сцене во время одного из своих концертов в Ливерпуле, однако пользователи сети обнаружили в Twitter посты с шуткой, датированные 2010 годом.

«Как вы могли выиграть на фестивале за шутку, которую вы не писали?» — удивляется один из любителей комедии.

«В наши дни мир достаточно сошел с ума, чтобы люди перерабатывали чужие дерьмовые шутки и повторно их использовали», — написал другой неравнодушный комментатор.

Знатоки также отметили, что подобный анекдот о центре трудоустройства уже рассказывали со сцены комики Джимми Кар и Френки Бойл. В ответ на критику Роу заявил, что зачастую шутки и идеи развиваются параллельно, а популярность социальных сетей позволяет быстро распространять юмор.

«Я придумал эту шутку на сцене, спросив парня, который работал в центре трудоустройства, что он сделал для жизни, и очевидно, другие придумали нечто подобное независимо от меня», — пояснил комик.

В начале июля в сети прославился житель Британии, который перевел русские мемы на английский язык и опубликовал их в Twitter.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent