Скандал вокруг виллы Киселева в Крыму оказался преувеличенным

Скандал вокруг виллы Киселева в Крыму оказался преувеличенным

Владелец газеты «Город 24» Максим Онищенко заявил радиостанции «Говорит Москва», что тираж со статьей, посвященной вилле гендиректора агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, не изымался из продажи. Главреда издания Елену Войтову, по его словам, также не увольняли.

Сам Киселев рассказал радиостанции, что, увидев в СМИ сообщения об отставке Войтовой, связался с Онищенко и попросил не увольнять главу редакции. На это Онищенко сообщил, что главреда не отстраняли от должности, назвав сообщения в СМИ ложными.

Об увольнении Войтовой ранее сообщал автор материала «Чародеи оползневого склона» о недвижимости Киселева — Владимир Мазурин. Журналист рассказал, что главреда заставили за свой счет выкупить весь тираж печатного издания, в котором появилась статья, после звонка из Москвы. Тираж изъяли к концу дня, однако часть его успела разойтись. В электронную версию издания также внесли изменения: на месте статьи появился рекламный блок, говорил Мазурин.

Статья «Чародеи оползневого склона» вышла 23 сентября. В ней Мазурин изложил, как принимал участие в реконструкции виллы в Коктебеле в качестве рабочего. Фамилии заказчика он не называл, однако СМИ предположили, что вилла принадлежит Дмитрию Киселеву. Автор материала оценивал стоимость недвижимости в 200 миллионов рублей.

Киселев опроверг стоимость дома, отметив, что «все цифры взяты с потолка». Он назвал Мазурина мошенником, заявил, что тот «вымогает деньги» и подал жалобу в полицию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent